Сжимая руки до боли...

Объявление

Итак!! Ведется набор участников, ждем рекламу, помогите игре развиваться, позовите сюда своих друзей и знакомых. На игру требуются все!
Так же, всем новым игрокам желательно зайти во флуд и познакомится с другими

У нас взаимная реклама, так что если размещаете рекламу у нас, то будьте добры разместить на своем форуме рекламу нашей игры. Не поленюсь и проверю. Логин - Реклама, пароль - 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аэропорт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Длинная лента дороги упирается в шлагбаум, рядом с которым, в будочке, обитает сердитый упитанный немолодой человек, вежливо сообщающий, что «в течение часа ваша машина может находиться на территории аэропорта бесплатно». Далее дорога подползает к самому терминалу и трусливо убегает в сторону города.
Сам терминал поражает своими масштабами и сравнительной тишиной. В главном зале расположено сорок столов регистрации (1-20 междугородние перелёты, 21-40 международные). Не забываем, что регистрация прекращается за час до вылета самолёта.
На территории здания аэропорта расположено множество кафе и ресторанчиков, удивляющих обилием блюд и нечеловеческими ценами. После паспортного контроля любой желающий может посетить магазины беспошлинной торговли.
Проверка посадочных талонов, которые выдаются при регистрации, проводится автоматически, и бегущая лента отвозит пассажира непосредственно к его месту.
В распоряжении встречающих – большой холл с удобными диванами, газетно-книжными ларьками и парой ресторанчиков.

Авиакомпании желают вам Приятного полёта!

0

2

Квартира Эрика =======>

Вот и на месте. Парень посмотрел на часы, до прибытия еще десять минут. Присев на ограду парковки парень закурил, затянувшись поглубже. Все таки он волновался, ведь он не знал плдробностей, почему брат приезжает и зачем, да и не виделись они уже восемь лет, вдруг не поладят.

Ладно, к черту все, чтоб я с собственным близнецом не поладил? Не смеши меня.

Рик бросил окурок в урну, еще раз взглянул на часы и поспешил скорее в здание.

0

3

Нет ничего хуже слишком долгих перелётов, невыносимо скучных фильмов, отсутствия книг, затёртой до дыр музыки, болтливых соседей, и всего этого одновременно.
Именно в таких условиях и ехал Тран в город, в котором ему предстояло провести ближайшие несколько лет. Тысячу раз прокляв себя за то, что взял книгу, даже не прочитав её название, он в итоге понял, что дело вовсе не в том, что книга скучна. Возможно, она даже интересно. Просто он не мог читать её. Все мысли сводились к тому, что он сейчас увидит брата. Он был зол, расстроен и жутко нервничал по этому поводу. Трудно было понять, желанна предстоящая встреча или совсем даже наоборот.
Но что он точно чувствовал – обиду. Они с братом никогда не общались потому, что хотели. Бывало, привезут одного к другому – играйте.
Я не нужен ему. Как мы уживёмся с ним в одном городе?
Менее масштабно думать он просто не решался.
Перелёт тоже выдался прескверным: чай – не вкусный, булочка – сухая, вместо курицы – свинина. Даже багаж пришёл одним из последних.
Обречённо взяв сумку, Тран медленно вышел в холл и уставился взглядом в двери. По-хорошему, надо было бы оглядеть встречающих, отыскать глазами брата… Но он просто поставил сумку на пол, плюхнулся на неё и открыл книгу, из которой он не прочитал и десяти страниц за всё время пути.

0

4

Зал постепенно наполнился людьми, сошедшими с самолета. Везде слышались то радостные крики, то детский плачь, то какие-то невнятные объявления из динамиков, одним словом - стало шумно и тесно. И как в такой толпе разглядеть человека, которого ты видел всего пару раз в жизни и то последний из них был восемь лет назад? Близнецы близнецами, но ведь не бывает абсолютно идиентичных лиц, чтобы искать брата по своей собственной фотке. Но все же Рик всеми силами пытался разглядеть его, заглядывал в лица людям, хоть как-то подходящим под предположительный портрет брата.

Молодец папочка. Мог бы прислать его фото или хотя бы просто описать.

Людей постепенно становилось все меньше. Вдруг, Рик заметил краем глаза того, кого он искал. Парень стоял к нему в полоборота, но был очень похож на самого Эрика. Он подбежал к этому человеку, широко улыбаясь и кладя руку ему на плечо.
-Тран? Это ты?
На Эрика воззрились два абсолютно ничего не понимающих глаза. Когда "Тран" повернулся к нему лицом улыбка мигом сошла с лица парня.
-Что? Какой Тран? - парень явно был не в курсе за кого его приняли.

Черт, обознался...

-Простите, я ошибся. - Рик еще раз улыбнулся, отдергивая руку с плеча незнакомца и собираясь повернуться, чтобы идти дальше искать брата, как незнакомец увидел кого-то знакомого и унесся прочь. Теперь Рик стоял прямо напротив парня, сидящего на своей сумке и спокойно читающего книжку. Что-то в нем заставило Рика приглядеться. Во внешности парня было что-то восточное, наверное полукровка, да и его длиннющие прямые черные волосы, забранные в конский хвост наводили на мысли о Японии. Эрик подошел чуть ближе, чтобы оказать в поле зрения парня.

-Тран?

0

5

Тран вздрогнул и замер. Он даже дышать перестал на несколько секунд.
Да и как можно отреагировать на совершенно чужой голос, который произносит твоё имя?
Вздохнув и неторопливо закрыв книгу, он поднял глаза и встретился взглядом с братом. Тот был совсем другим в воспоминаниях Трана, что и не удивительно. Сколько лет они не виделись?
-Эрик, - утвердительно заключил и, убрав книгу в боковой карман сумки, встал.
Он сперва попытался прицепиться к чему-нибудь взглядом, чтобы только смотреть в сторону, а не на Эрика. Тран слишком сильно волновался. Пожалуй, даже побледнел, что было единственным признаком волнения, который скрыть не получилось.
-Что ж….- протянул, глаза на брата несколько нерешительно и недоверчиво.
-Куда идти?

0

6

Эрик заметил, что дико рад встрече с братом, чего нельзя было сказать про Трана. Он был каким-то зажатым и закрытым в противовес широкой улыбке Рика, который осматривал его с головы до ног.

А братик-то у меня красавец... - парень мысленно присвистнул и сгреб Трана под руку.

-Как добрался? Ужасно, наверно. Ненавижу летать. - Рик вел его к выходу, расталкивая и не обращяя внимания на стоящих вокруг людей. - Тут не далеко добираться. Пока ко мне, у меня две комнаты, а потом, ты же в Академии будешь учиться?, тебе наверно свою квартиру дадут, если захочешь. Сегодня будет пир. Ты пьешь? Куришь? Что куришь? Что пьешь? И вообще, давай, расскажи мне о себе, мы же толком не знаком даже. И почему папик даже фотки мне твоей не прислал? Я думал, что тебя не найду, так волновался!

Слова лились из Рика неиссякаемым потоком, казалось, что еще чуть-чуть и Трана уже не вытащить живым из его бурного течения.

Круто. Я произвел впечатление полного придурка. Еще и незатыкающегося.

0

7

Странно, но волнение сразу же прошло, лишь только брат взял его под руку. Увы, место волнения довольно быстро заняло раздражение. Эрик, который был старше, трещал как сорока, чем сильно напомнил соседа в самолёте, который успел пересказать всю свою автобиографию, не обращая внимания на фильмы, которые пытался смотреть Тран, дабы не слышать поток никому не нужной информации.
Фантастика! И мне придётся с ним жить.
Тран тихонько застонал. Совместимость двух братьев казалась ему всё менее и менее реальной.
-Я редко пью, - втиснул при первой возможности.
-И практически никогда не курю.
Он говорил сдержанно и негромко.
-То, что отец не позаботился  о том, чтобы показать тебе мою фотографию – я не знаю. Он вообще…
Говорить об отце плохо не хотелось.
-…специфический человек.
Губы дёрнулись в попытке улыбнуться.
-Что о себе рассказать – даже не знаю. А волноваться не стоило. У меня был твой адрес.

0

8

-Ну... эээ... ладно.

Рик замолчал, интуиция подсказывала ему, что трендедь не надо было и начинать. Теперь он шел молча, думая, что он все таки кретин, и ему никогда не удасться поладить со своим гипер-сдержанным братом, которого он, Рик, явно начал раздражать.
Так он не проронил ни слова до самого дома, лишь изредка бросая непонятные взгляды на Трана и думая, что бы сделать, чтобы он был пообщительней.

=======> Квартира Эрика

0

9

Почему-то ему начало казаться, что время отматывается назад, к тому времени, когда они ещё были детьми. Тран почти всегда был подвижным, весёлым, но стоило приехать брату к нему в гости, как из того будто всю жизнь вынимали – ходил тише воды, ниже травы, становился неразговорчив и нуден. Не смотря на всё это, он надеялся что теперь, спустя столько лет, их отношения изменятся, всё-таки они взрослые люди уже, но…
Впрочем, он совсем не чувствовал себя виноватым за то, что не возликовал болтливости брата и не ответил тем же.
Может, я просто устал?
Оправдать себя зачастую невероятно просто.
Всю дорогу до дома он либо смотрел в окно, либо пытался читать Заратустру.

----> Квартира Эрика.

Отредактировано Tran Motoki (2008-09-11 14:33:09)

0